Posted 19 июля 2021,, 13:32

Published 19 июля 2021,, 13:32

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

Нацелены на продуктивную работу: Полпред УрФО — о назначении куратором Юрия Борисова

19 июля 2021, 13:32
Владимир Якушев обратил внимание на положительные стороны назначения куратором Уральского федерального округа вице-премьера Юрия Борисова.

19 июля председатель Правительства РФ Михаил Мишустин назначил кураторов федеральных округов из числа своих заместителей. Уральский федеральный округ (УрФО) теперь в ведении зампредседателя правительства Юрия Борисова.

Полпред президента по округу Владимир Якушев прокомментировал назначение. Он заявил, что подобная практика позволит облегчить работу региональных и федеральных властей.

В назначении Борисова полпред увидел логику: округ является крупнейшим центром оборонной и тяжёлой промышленности, а Юрий Иванович отвечает за эту сферу на посту вице-премьера.

«Юрия Ивановича знаю по совместной работе в правительстве. Это профессиональный и эффективный управленец. Не сомневаюсь, что его опыт и энергия помогут регионам округа успешно решать задачи, поставленные Президентом России. Мы нацелены на продуктивную и слаженную работу», —

цитирует Якушева «Курс дела».

Отметим, что основной задачей кураторов по федеральным округам будет повышение инвестиционной привлекательности и социально-экономическое развитие территорий. А координировать работу будет профильная комиссия во главе с Маратом Хуснуллиным.

"