Posted 19 января 2021,, 12:46

Published 19 января 2021,, 12:46

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Первые лица Петербурга и Ленобласти окунулись в иордани в Крещение

19 января 2021, 12:46
Вячеслав Макаров поучаствовал в обряде у Петропавловской крепости.

Глава Законодательного собрания Санкт-Петербурга принял участие в крещенских купаниях. Он окунулся в прорубь у Петропавловской крепости. Как сообщает пресс-служба ЗакСа, участие в обряде приняли также депутаты муниципальных образований, представители исполнительной власти и жители города.

«Омовение в праздник Крещения Господня – это не просто дань народным традициям, это подтверждение того, что православный Санкт-Петербург молится, живет своей жизнью, преодолевая коронавирусную угрозу», - заявил спикер Законодательного собрания.

Что касается губернатора Петербурга Александра Беглова, то он купаться не стал, а проверил ночью, как обеспечена безопасность петербуржцев у иорданей, сообщает пресс-служба Смольного.

А вот глава Ленинградской области Александр Дрозденко окунулся в купель на озере в Токсово, сообщили в телеграм-канале администрации региона.

В Северной столице в Крещение организовали два десятка иорданей. В историческом центре они есть только в Петроградском районе – у Петропавловской крепости и на Аптекарской набережной.

"