Posted 18 ноября 2020,, 06:36

Published 18 ноября 2020,, 06:36

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Губернатор Владимир Сипягин отправился в Подмосковье лечиться от ковида

18 ноября 2020, 06:36
Кажется, от лечения во Владимирской области почему-то отказались.

Некоторое время назад у губернатора Владимирской области диагностировали коронавирус. Как сообщает «Рен ТВ», Сипягин покинул регион для лечения.

Он отправился в Подмосковье, в Отрадное. Губернатор пробыл там две недели, стоимость его лечения оценивается в 400 тысяч рублей.

Отметим, что информация о том, что губернатора увезли в Подмосковье, изначально появилась в некоторых телеграм-каналах. Сообщалось, что его доставили бортом санавиации, а в клинику поступил как частное лицо, поскольку в противном случае пришлось бы объяснять отказ от лечения во Владимирской области.

Информацию о госпитализации Сипягина подтвердили в пресс-службе областной администрации. При этом факт исчезновения из Владимирской области подтверждать не стали, а доставку санавиацией — опровергли.

Интересно, что с момента начала пандемии из региона, подконтрольному Сипягину, регулярно поступали жалобы от медиков. Причины были разные: нехватка медикаментов и средств индивидуальной защиты, повторное использование костюмов химзащиты, поступление непригодных и старых ИВЛ, проблемы с выплатами денег медикам, работающим с коронавирусными пациентами, ФАПы де-факто превратились в фикцию.

"