Posted 17 июля 2021,, 21:34

Published 17 июля 2021,, 21:34

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

Цед рассчитывает получить голоса на выборах в ГД за счет популистских обещаний?

17 июля 2021, 21:34
Публичная активность Цеда связана с агитационной кампанией чиновника, желающего попасть в Госдуму.

Глава администрации Приморского района Николай Цед на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пообещал горожанам, что в каждом дворе появятся новые скверы и детские площадки. Однако не все петербуржцы не верят чиновнику. По расхожему мнению, Цед может лишь создавать видимость деятельности ради пиара перед осенними выборами в Госдуму.

Руководитель Приморского района заверил, что в 2021 году на набережной Черной речки появится «Сквер летчика Савушкина» и территория для досуга горожан с пешеходными дорожками, освещением и скейтпарком на улице Школьной. Также чиновник поделился планами по строительству в районе шести детских и спортивных площадок.

Местные жители раскритиковали планы Цеда в комментариях, напомнив, что чиновники даже не смогли спасти уже высаженные деревья от засухи, однако полны решимости возвести новые скверы.

Критика в адрес главы Приморского района по поводу его демонстративных инспекций и обходов не раз появлялась в Сети, особенно по части вопросов благоустройства. Недавно Цед побывал на двух футбольных площадках, которые скоро должны быть сданы. Чиновник обещал, что в сентябре объекты перейдут центру спорта Приморского района. Местные жители в свою очередь напомнили, что обещанный ранее каток до сих пор не введен в эксплуатацию. Соответственно, и нынешние заверения чиновника не заслуживают доверия.

Проблемы с благоустройством в Приморском районе местная администрация как будто не замечает. Жители уже давно просят отремонтировать Ситцевую улицу, поскольку дорога сильно разбита. 25 марта местные власти привезли туда технику, однако после съемок репортажа для СМИ о старте ремонтных работ она «испарилась». До сих пор по улице трудно проехать из-за многочисленных ям.

С социальной инфраструктурой в Приморском районе тоже есть проблемы. Местная администрация не спешит строить новые детсады, школы, поликлиники. В Коломягах школу строят на протяжении 30-ти лет. На Вербной до сих пор нет поликлиники. Темпы строительства чрезвычайно низкие, на что неоднократно жаловались петербуржцы.

Также жители Приморского района сомневаются, что на улице Морские дубки в Лисьем Носу появится новый спортивный комплекс. Горожане полагают, что там может быть возведен очередной элитный жилой комплекс, причем с нарушением градостроительных норм. Бытует версия, что Цед имел некое отношение к реализации коррупционных схем при возведении данного объекта.

По всей видимости, публичная активность Цеда связана с агитационной кампанией чиновника, желающего попасть в Госдуму. Он будет выдвигаться по 215-му одномандатному округу, куда входит Приморский район. В том числе поэтому Цеду важно выглядеть в глазах потенциальных избирателей достойным кандидатом, создавая иллюзию бурной деятельности по решению проблемных вопросов района.

"