Posted 18 апреля 2022,, 10:16

Published 18 апреля 2022,, 10:16

Modified 17 сентября 2022,, 07:27

Updated 17 сентября 2022,, 07:27

При поддержке ПЦБК в Пермском микрорайоне установят камеры видеонаблюдения

18 апреля 2022, 10:16
Жители микрорайона Голованово в Перми поддержали инициативу ГП “ПЦБК” по установке камер видеонаблюдения. При поддержке Пермской целлюлозно-бумажной компании в оживленных местах микрорайона уже установили несколько единиц видеооборудования.

Properm.ru сообщает, что жители Голованова на одном из собраний с активом микрорайона поддержали предложение ПЦБК установить видеооборудование. К концу апреля запланировано окончание монтажа десяти видеокамер. Сейчас оборудование уже установлено в наиболее оживленных местах микрорайона. Изображение с них выводится на монитор оператора и хранится на сервере.

Предложение об установке камер видеонаблюдения прокомментировал генеральный директор ГП “ПЦБК” Юрий Марков. Он отметил, что компания заботится о том, чтобы жители микрорайона чувствовали себя в безопасности. В частности, сотрудники ПЦБК, входящие в добровольную народную дружину Орджоникидзевского района, помогают правоохранителям проводить патрулирование улиц по вечерам и профилактические рейды для обеспечения безопасности.

Марков подчеркнул, что первые установленные камеры уже показали свою эффективность, и добавил, что правонарушителей легче искать, когда есть видеозапись инцидента. Информация, полученная с камер видеонаблюдения, направляется полицейским, которые могут быстро реагировать на заявления граждан.

Так, видеозаписи с камер наблюдения уже помогли раскрыть несколько правонарушений в Голованове. В том числе были установлены личности вандалов, которые исписали арт-объект «Хоккейный мяч» на аллее имени В. Шокина на ул. Корсуньской. Ими оказались подростки, которых заставили отмыть объект и вернуть ему первоначальный вид. Также правоохранители раскрыли факт воровства. Вечером на улице Бенгальской неизвестный мужчина отобрал телефон у девочки восьми лет, после чего скрылся. Видеозаписи с камер помогли правоохранителям задержать вора и вернуть похищенное владельцу.

«Внучке телефон возвратили в течение четырех дней, очень быстро все инстанции сработали. Вора нашли по камерам видеонаблюдения. Сейчас они современные, хорошо распознают лица. В наше время установка видеокамер — это очень полезное дело», — отметила бабушка девочки.

"