Posted 17 августа 2020,, 12:50

Published 17 августа 2020,, 12:50

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

Пермского политика могут заподозрить в гомосексуальной пропаганде?

17 августа 2020, 12:50
Стоило «радужной» истерии сойти на нет, как Юрий Уткин вышел в цветастом наряде в люди. Совпадение?

Несколько дней назад страна отмечала День физкультурника. Показать пример решил и председатель Пермской городской думы Юрий Уткин.

На видео, которое он выложил в своём Инстаграме, спикер вовсю занимается на уличном эллиптическом тренажёре. Уткин поздравил всех с праздником и отметил, что занятия спортом — путь к здоровому образу жизни.

Несмотря на сплошной позитив в комментариях под постом, не все столь «радужно» оценили одежду, в которой политик вышел на улицу. Очевидно, внимание привлёк пёстрый наряд, уж очень сильно напоминающий радужный флаг.

Важно подчеркнуть: в июле была массовая истерия, касающаяся темы радужных цветов. Президенту России Владимиру Путину на встрече, посвящённой поправкам в Конституцию страны, пожаловались на мороженое «Радуга» и цветовую гамму рекламы продукта, намекая, что она якобы пропагандирует среди несовершеннолетних ЛГБТ-ценности.

После этого началась повальная истерия. Одни компании спешили оправдаться, что использование радужных цветов в рекламе их продукции никак не относится к ЛГБТ-пропаганде. Другие всячески пытались их убрать и скорректировать свой бренд. А в соцсетях расцвели шутки на любой вкус, начиная от запрета преломления света и заканчивая запретом радуги на государственном уровне.

Чем руководствовался Юрий Уткин при выборе наряда для занятия спортом, сказать сложно. Видимо, удобная одежда — и главное. Но надеть радужную футболку и схожие цветастые шорты на фоне радужной истерии — крайне смелое решение с неоднозначным посылом пермякам.

Почему никто из «консерваторов» не выступил против наряда председателя Пермской гордумы — неясно. Может, потому что никому до Юрия Уткина нет дела?

"