Posted 17 мая 2020,, 10:06

Published 17 мая 2020,, 10:06

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Коммунисты Ямала могут поддержать объединение «тюменской матрешки» в один субъект

17 мая 2020, 10:06
В регионах возникла дискуссия по поводу возможного объединения регионов.

После заявления депутата Госдумы Павла Дорохина о том, что слияние трех регионов — ЯНАО, Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа — благоприятно скажется на всех трёх участниках, об объединении «тюменской матрешки» снова заговорили.

Ранее о слиянии округов неоднократно в положительном смысле высказывался депутат Ноябрьской городской думы Александр Бондарчук. Член фракции КПРФ, в частности, еще в марте заявлял в соцсетях, что слияние необходимо — но только с сохранением северных надбавок.

«Чтобы убрать дармоедов в Салехарде, необходимо объединение трех субъектов в Тюменскую область. Когда произойдет слияние нужно, чтобы нам оставили северные коэффициенты. Нужно понимать, только такой вариант жизнеспособен, сегодня должна проводиться оптимизация не рабочих мест, а затрат», — цитирует Muksun.fm депутата Бондарчука.

Отметим, дискуссия о возможном слиянии трёх регионов ведется уже несколько лет с разной степенью оживленности. Накануне Полномочный представитель президента Павел Цуканов высказался в том смысле, что об объединении не может быть и речи.

Жители регионов по-разному относятся к идее слияния ХМАО, ЯНАО и Тюменской области. Тон обсуждения такой перспективы в соцсетях в большой степени сводится к мнению «нас и так всё устраивает».

"