Posted 14 января 2020,, 10:44

Published 14 января 2020,, 10:44

Modified 16 августа 2022,, 20:08

Updated 16 августа 2022,, 20:08

Врач ударил в переносицу, хлынула кровь: петербуржского пенсионера избил сотрудник скорой помощи

14 января 2020, 10:44
Конфликт, закончившийся рукоприкладством, придётся рассудить администрации района.

Пенсионер из Невского района Петербурга написал заявление на врача скорой помощи, который, с его слов, вёл себя чересчур агрессивно.

12 января 76-летний Жора Мирзоян пожаловался полиции на ситуацию, произошедшую утром 9 января. В тот день мужчине внезапно стало плохо, он начал задыхаться, подскочило давление. После приезда скорой, жена пострадавшего уведомила врачей о том, что у супруга уже был инфаркт и попросила отвезти его в больницу, где тот наблюдался.

Скорая приехала, мы договорились, сказали, что нас там (в госпитале) ждут. Сами на такси не можем, потому что по пути может стать плохо. Давление у него было 190сообщила жена Мирзояна журналистам издания "Фонтанка.ру"

После выезда, скорая повернула в направлении другой больницы.

Муж начал стучать в окно, так как врач сидел рядом с водителем. Бондарев вышел к нам и спросил, в чём дело. Мы же ответили, что нам нужно в госпиталь, что мы едем не туда. Врач нам на это ответил: «Куда я хочу, туда и отвезу», рассказывает женщина.

Жора Мирзоян попросил остановить машину, чтобы сойти. Врач по фамилии Бондарев якобы повёл себя в ответ агрессивно. Со слов потерпевшей, он ударил мужа в переносицу, после чего хлынула кровь. Медсестра на кровь никак не отреагировала, только скрутила бинт в жгуты и вставила Мирзояну в нос.

Супругов всё же выпустили из машины, и те пошли в полицию писать заявление. Сейчас они ждут правосудия.

"