Posted 12 ноября 2020,, 13:33

Published 12 ноября 2020,, 13:33

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Казалось бы, при чём тут мусор?

12 ноября 2020, 13:33
Бывшего приволжского руководителя полиции Андрея Таранова направили на борьбу с мусором на Урале.

Редакция Newia.ru публикует материал авторов телеграм-канала «Новый век», посвящённый назначению Андрея Таранова на новую должность. Текст размещён с минимальной редактурой, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».

Из бывшего руководителя ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу сделали начальника Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на Урале. Нужно отметить, что потревожили генерала-пенсионера. Генерал Андрей Таранов будет бороться с мусором так же, как до пенсии боролся с нарушителями закона.

Неужели кадровая ситуация в экологии настолько плоха, что на преодоление трудностей решили бросить полицейского генерала? Сможет ли гроза преступного мира успешно работать в сфере надзора, задуматься только, экологического, технологического и атомного? Это настолько специфические области, что в них нужно иметь специальную подготовку. Таранов, конечно, не первый такой в России мультиспециалист, так может именно для них Дмитрий Песков предложил обновлять дипломы, а остальные люди с высшим образованием просто заодно попали в эту идею?

Новому начальнику придется разбираться в истории полигона твердых бытовых отходов «Северный», куда свозят весь мусор Екатеринбурга. На полигон выдвигается с проверкой полиция, которая собирается вникнуть, что за люди занимаются сортировкой отходов, каким образом отсортированный мусор покидает полигон и, главное, кто получает выгоду от сортировки отходов на полигоне. Полиция будет искать там, где обычно ищут налоговики и, при случае, миграционные власти, поскольку россияне неохотно работают в этой сфере, это работа для гастарбайтеров. На сегодня уже известно, что у полигона «Северный», исчерпавшего свой ресурс, отсутствует санитарно-защитная зона. В министерстве ЖКХ Свердловской области обещают свалку закрыть, но куда определять новые отходы, не говорят.

Возможно, что бывший генерал МВД не настолько бывший, чтобы его ресурса не хватило на отбивку этой проверки, поэтому он и возглавил ведомство. А если совсем уйти в конспирологические рассуждения, можно додуматься, что таким образом полиция может рассаживать своих пенсионеров в ключевые места, пугая проверками и рекомендуя через третьих лиц компетентных специалистов.

"