Posted 12 мая 2022,, 18:53

Published 12 мая 2022,, 18:53

Modified 17 сентября 2022,, 07:31

Updated 17 сентября 2022,, 07:31

РЖД будут контролировать проведение техобслуживания «Сапсанов» и «Ласточек»

12 мая 2022, 18:53
В пресс-службе РЖД сообщили, что высокоскоростные поезда «Сапсан» и «Ласточка» будут и дальше проходить техническое обслуживание под руководством РЖД в рамках законодательства России.

После того, как германский концерн Siemens объявил о прекращении своей деятельности на территории РФ, техобслуживание поездов будет контролировать ОАО "РЖД", сообщает ТАСС.

В заявлении говорится о том, что концерн уже приступил к процедуре остановки своей производственной и операционной деятельности в РФ.

Компания работает в сфере интеллектуальной инфраструктуры для сооружений, а также в области распределенных энергосистем, автоматизации и цифровизации технологического процесса и производственных отраслей, интеллектуальных решений для железнодорожного и автомобильного транспорта.

Обслуживанием поездов будет заниматься ООО «ВСМ ДВЕ СТОЛИЦЫ». Именно туда перейдет большая часть работников Siemens. Условия труда будут сохранены. На данный момент оценивается фонд запчастей, их поставка и локализация, а также актуализация технической документации на ТОиР.

"