Posted 11 ноября 2020,, 07:37

Published 11 ноября 2020,, 07:37

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Прокурор заявил о связях обвиняемого в мошенничестве главы Выборгского района с ОПГ

11 ноября 2020, 07:37
Суд оставил Орлова под домашним арестом.

Санкт-Петербургский городской рассмотрел представление на постановление Приморского районного суда об избрании меры пресечения обвиняемому в мошенничестве в крупном размере главы Выборгского района Ленобласти Геннадию Орлову.

По версии следствия, последний причастен к хищениям бюджетных средств на сумму более 700 миллионов рублей. Накануне на заседании горсуда прокурор просит отправить Орлова под стражу. По его словам, суд первой инстанции не учел, что фигурант якобы имеет связи с участниками ОПГ, причастными к рейдерским захватам и похищению людей.

«Прокурор сообщил, что в материалах, представленных суду апелляционной инстанции, имеются данные, что Орлов уже пытается скрыть улики и воздействовать на свидетелей, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга. - Орлов сообщил, что ничего из сказанного прокурором он не делал. Большую часть жизни он прожил в Выборге и заработал честным трудом себе имя. Никуда бежать он не собирается, ни с кем не общается».

Со слезами на глазах он сообщил суду, что «этого ужасного преступления не совершал». Защитник предоставил справку, что условий домашнего ареста обвиняемый не нарушал. Городской суд принял решение оставить Геннадия Орлова под домашним арестом.

"