Posted 11 февраля 2020,, 13:14

Published 11 февраля 2020,, 13:14

Modified 15 сентября 2022,, 20:49

Updated 15 сентября 2022,, 20:49

В Петербурге пройдёт митинг в защиту Жемчужного берега

11 февраля 2020, 13:14
Во всяком случае он планируется.

Активисты движения «Защитим Жемчужный берег» анонсировали социальный митинг в Красносельском. Об этом сообщил общественник Красимир Врански в группе движения в ВК.

По словам организаторов, мероприятие пройдёт в формате гайд-парка. Он будет посвящён транспортным, экологическим и социальным проблемам Красносельского района.

Красимир Врански отметил, что неоднократно сталкивался с препятствиями, которые устраивала им районная администрация. В частности, чиновники не хотели согласовывать митинг в Южно-Приморском парке, поскольку с часу дня там будет некое «другое мероприятие».

«Проблемы, которые мы хотим озвучить на митинге, – это школы, детские сады, магистраль №15, метро, проблема с территориальной схемой и возможность появления мусоросжигающих заводов в нашем городе, которые будут нас отравлять… Дорога в Угольную гавань, строительство трамвайной линии, береговая линия залива и её благоустройство. То есть все достаточно важные и острые проблемы, которые касаются жителей Красносельского района»,

– рассказали организаторы.

Митинг должен пройти в грядущее воскресенье, 16 февраля, с 11:00 до 12:00 в Южно-Приморском парке у фонтанов. Однако ответ от администрации организаторы должны получить до пятницы включительно. Если митинг не согласуют на ближайшие выходные, то организаторы пообещали подавать новые уведомления на выходные до тех пор, пока им не одобрят его проведение.

"