Posted 10 марта 2020,, 17:04

Published 10 марта 2020,, 17:04

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

«Будешь избранным Монархом!»: Шнуров сочинил стих о Путине

10 марта 2020, 17:04
Музыкант сочинил новый стих об «обнулении» президентских сроков Путина.

Вечером вторника лидер ушедшей на покой группировки «Ленинград» разразился новым стихотворением, в этот раз – на тему обнуления президентских сроков Путина.

« Можно не любить меня. На всё, право, божья милость, Но чтоб такого поменять, Чтоб ничто не изменилось? Конституция! Точняк! Впишем всякой лабуды! Избиратель наш обмяк, Но не вижу в том беды!» - пишет Сергей Шнуров.

В своем опусе музыкант сравнивает Россию с Китаем по количеству прав и свобод и сетует, что Владимир Путин придумал, как уйти так, чтобы остаться:

«Пойду Сталину молиться, Х.. чего изменишь махом. Как верёвочке не виться, Будешь избранным Монархом» - предрекает поэт.

Читатели инстаграма уже оценили новый труд, и делятся своими мнениями. Они отмечают, что Шнуров снова попал «не в бровь, а в глаз», а также приводят в пример цитату Марка Твена, утверждающую, что «Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать». Другие же настроены пессимистично, и даже предупредили музыканта, что для опальных поэтов с новой Конституцией могут вернуть и расстрельную статью.

"