Posted 10 января 2021,, 07:02

Published 10 января 2021,, 07:02

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

На штурме Капитолия заметили эмигранта из Петербурга

10 января 2021, 07:02
59-летний «Миша с Невского района» прилетел на протесты в Вашингтон из Нью-Йорка.

Петербургское издание 47news обнаружило среди участников протеста, окруживших Капитолий в Вашингтоне, бывшего земляка — выходца из Петербурга, который много лет живет в США.

По информации издания, им оказался 59-летний Михаил Виноградов. Он родился в Ленинграде и рос в Невском районе у станции метро «Елизаровская». В Штаты он уехал с волной «колбасной» эмиграции в середине 1990-х. У Виноградова небольшой бизнес, связанный с ювелирными украшениями.

Как сообщает 47news, на протестные выступления Михаил прилетел из Нью-Йорка. Он приехал поддержать Дональда Трампа, чей президентский срок окончен (напомним, на минувших выборах победителем был признан конкурент Трампа Джо Байден, однако и сам Дональд Трамп, и его сторонники отказывались признавать результаты выборов. Закончилось всё штурмом Капитолия, расколом внутри Республиканской партии и, вероятно, затяжным политическим кризисом, — Прим. ред.).

Судя по изменившемуся тону речи Михаила Виноградова, к концу «прогулки» к Капитолию он оказался разочарован происходящим.

«Это конец, нас всех развели. Собрали чистых, искренних людей и использовали как массовку. Штурм спровоцирован. Провокаторов было видно сразу, — рассказал Виноградов. — Если в течение нескольких дней не введут военное положение, стране - ту которую мы любим — конец. Ночью, как воры, власть имущие вернулись в Капитолий, а Трампа все слили».

Напомним, накануне депутат из Ярославля Дмитрий Петровский вышел с одиночным пикетом к зданию местной администрации — он предложил запретить в России Твиттер, который ранее навсегда заблокировал аккаунт Дональда Трампа.

"