Posted 9 февраля 2022,, 09:49

Published 9 февраля 2022,, 09:49

Modified 17 сентября 2022,, 07:07

Updated 17 сентября 2022,, 07:07

В России и западных странах не очень доверяют своим государствам

9 февраля 2022, 09:49
Авторы «Нового века» обратили внимание на исследование, в котором изучался уровень доверия государству со стороны их граждан. И он не столь высокий.

Согласно исследованию, опубликованному пабликом «Диалектик», среди россиян доля тех, кто доверяет государству, составляет 34%. На удивление, демократические США ненамного обогнали Россию - там соответствующий показатель составил 40%. Почему же у светочей демократии такой народ недоверчивый?

Если верить результатам исследования, то большая половина американцев не верит заявлениям Вашингтона, в том числе, тем, которые касаются Украины и России. Конечно, те, кто проводил исследование, могут быть предвзятыми по отношению к Штатам.

Но вот ещё один источник утверждает, что властям США доверяют все меньше из-за лжи, которая всплывает в их заявлениях. Например, на днях администрация Байдена на просьбу доказать подлинность заявлений о нацбезопасности, ответила просто: «Вы должны нам поверить».

Из-за случаев обмана и ошибок доверие американцев к руководству страны снизились. И поэтому Байдену, как и Джонсону, выгодно перевести внимание собственного населения на что-то другое. На что, а точнее, на кого, догадаться нетрудно.

В Британии, кстати, уровень доверия к государству тоже невысокий. Большая часть населения не верит тому, что говорят власти. Видимо, вечеринки на Даунинг-стрит в локдаун не очень понравились британцам.

Авторство данного материала принадлежит телеграм-каналу «Новый век». Текст размещён с минимальной редактурой, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».

"