Posted 7 апреля 2020,, 13:43

Published 7 апреля 2020,, 13:43

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Замом Сипягина стал коммерсант с небезупречной репутацией?

7 апреля 2020, 13:43
26 марта стало известно о том, что «преемником» вице-губернатора Александра Байера будет назначен Роман Годунин. Создается ощущение, что вместо ВРИО заместителя главы области мы теперь получим зиц-вице-губернатора.

Ведь реальным управителем, вероятнее всего, останется Байер, который, видимо, наконец придумал, как ему уйти, никуда не уходя.

У губернатора Сипягина и нового старого лица владимирской политики Романа Годунина много общего. Например, то, что оба они покинули своих жен. А люди из окружения Романа Сергеевича рассказывают, что и до развода он, вроде как, регулярно виделся с посторонними дамами. Вообще близко знакомые с Годуниным люди характеризуют его как достаточно специфического гражданина, якобы, любящего деньги и женщин.

Начинал свою активную трудовую деятельность Роман Сергеевич в ОАО «ВКС», ныне часть филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс», где он успел поработать замом и компаньоном (какое совпадение!) директора ООО «Владимиртеплогаз» Александра Королева. Не обошлось в становлении нового владимирского вице-губернатора и без участия отца – на тот момент главы города Суздаль. Предположительно, схема выглядела так: некие ушлые ребята, вроде как, собирали платежи с населения через подконтрольную им ООО «ЕРКЦ» в ущерб ОАО «ВКС», где были официально трудоустроены. А старший Годунин - Сергей, имея возможность использовать административный ресурс, якобы, давал им клиентов, таких как ООО «Водоканал» и ООО «Суздальтеплосбыт», средства которых составляли около 70% всех платежей Суздальского района.

Но это не единственный возможный источник доходов Годунина и Королева. Вероятно, львиную долю откатов и заработков им приносили постоянные контакты с господином Маратом Альмяшевым. Как вариант такого «сотрудничества» - оформление на подставных лиц (например, на условную подругу жены-секретарши Александра Королева) квартир, полученных от строителей.

Общий объем вероятных полученных откатов за время работы Романа и Александра в ПАО «Т Плюс», только по предварительным (и пока недоказанным) данным, составляет сотни миллионов рублей. Неудивительно, что с подобным состоянием люди могли бы позволить себе не только недвижимость в любой точке мира и молоденьких девочек, но и хлебные должности, например, в ООО «Владимиртеплогаз» или областной администрации.

"