Posted 7 января 2022,, 03:10

Published 7 января 2022,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 06:56

Updated 17 сентября 2022,, 06:56

Коммунальщики едва справляются с вывозом мусора в Петербурге

7 января 2022, 03:10
Регоператор назвал самые замусоренные районы Петербурга — это Приморский и Невский.

В Петербурге к исходу первой недели нового года не решилась проблема с вывозом мусора. Пока озадаченные переполненными контейнерами горожане выкладывают фотографии с горами мусорных пакетов в Сеть, новый регоператор отчитывается о том, сколько кубометров отходов вывозится каждые сутки.

«Невский экологический оператор» накануне, 6 января 2022 года, отчитался о том, что ща сутки на свалки было вывезено 45 100 кубометров отходов. Похожее количество мусора вывозится из города ежедневно. На линии работает 423 мусоровоза.

Однако задачу осложняет пришедший в Петербург циклон, а с ним и снегопад. Кроме того, говорится в сообщении регоператора, «Не везде мусоровоз может беспрепятственно подъехать к контейнерной площадке. В некоторых случаях техника, отправленная по заявке, не может за раз вывезти все отходы, приходится делать дополнительные рейсы, что ведёт к задержке графика». Ещё одной причиной перебоев в вывозе мусора оператор назвал то обстоятельство, что дворы петербургских домов переполнены припаркованными автомобилями.

Регоператор назвал самые проблемные районы Петербурга с самым большим количеством мусора. Сообщения о том, что в районе скопилось изрядное количество мусора, поступают из Выборгского, Калининского и Курортного районов, но в лидерах Невский и Приморский.

"