Posted 4 августа 2021,, 14:49

Published 4 августа 2021,, 14:49

Modified 16 сентября 2022,, 20:52

Updated 16 сентября 2022,, 20:52

Лидер партии «Родина» просит губернатора Северной столицы проконтролировать выборы

4 августа 2021, 14:49
Алексей Журавлев просит вмешаться в избирательный процесс из-за возникающих нарушений. А губернатор Беглов пока находится в отпуске.

Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев выразил негодование по поводу нарушений, связанных с предстоящими выборами в ЗакС.

Обращение лидера партии появилось в Телеграм-канале «Родины». В нем Журавлев просит губернатора Петербурга лично проконтролировать ситуацию с подделкой подписей за некоторые партии.

«В Петербурге продолжается дискредитация сентябрьских выборов. Появляются новые сведения о фактах нарушений и фальсификаций. Признает это даже спикер Заксобрания - некоторые подписи просто «рисуют»!», -

заявил Журавлев.

В связи с такой ситуацией лидер партии счел необходимым обратиться к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову с просьбой о возвращении из отпуска и взятии под личный контроль ситуации с многочисленными нарушениями.

«Еще есть время, чтобы остановить тотальную фальсификацию, защитив права избирателей. Есть время, чтобы спасти репутацию Северной столицы и ее властей!», - заявил лидер партии.

Напомним, что выборы в Законодательное Собрание Петербурга пройдут 19 сентября - в последний день единого голосования. Партия «Родина» сообщила о том, что все кандидаты успешно сдали необходимые документы в территориальные избиркомы.

"