Posted 4 марта 2020,, 15:20

Published 4 марта 2020,, 15:20

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

«Чего там в этой школе делать?» - священник заявил, что девочкам не нужно образование

4 марта 2020, 15:20
Одиозный священнослужитель выступил с речью о бесполезности школьного образования.

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи Дмитрий Смирнов в очередной раз оскандалился на всю страну.

На радио «Радонеж» у священнослужителя спросили, кто может помочь в воспитании детей, если не бабушки и дедушки. Смирнов же заявил, что помощников не нужно искать – их нужно родить, а в качестве примера поведал о прихожанке, которая не повела ребенка в первый класс, чтобы та помогала ей с младенцем. По его словам, он это решение всецело одобрил – ведь для женщины куда важнее уметь ухаживать за ребенком, а не писать и читать:

«Чего там в этой школе делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям? А так она будет уже готовая мама. Все будет уметь», — растолковал протоирей.

Обратим внимание, это не единственное броское заявление, которое позволял себе священнослужитель в последнее время. Так, совсем недавно протоирей уподобил гражданских жен проституткам, а, пытаясь извиниться, сравнил их с автомобилем, для пользования которым, нужна регистрация. А до того – обозвал российских мужчин национальной катастрофой, ведь они бросают женщин и не готовы жениться. Смирнов заявил, что современные мужчины - «выродившиеся люди» не могут защитить, прокормить и одеть женщину, а некоторые «смеют руку поднять».

"