Posted 3 мая 2022,, 13:26

Published 3 мая 2022,, 13:26

Modified 17 сентября 2022,, 07:29

Updated 17 сентября 2022,, 07:29

Продюсер Бортко высказался за присвоение Луганску статуса города-побратима Петербурга

3 мая 2022, 13:26
Социолог Максим Шугалей предложил депутатам рассмотреть инициативу о присвоении статуса городом-побратимов Луганску и его родному городу Санкт-Петербургу, в поддержку идеи высказался сценарист Владимир Бортко.

Известный кинорежиссер и продюсер в беседе с нашим изданием отметил, что подобная инициатива окажется на Луганскую Народную Республику не только культурное влияние, она положительно скажется даже на «самочувствии жителей», которые восемь лет страдали от военной агрессии.

«Для них это важно. Если Петербургу могут присвоить такой статус, то почему бы и нет. Чем больше людей будут дружить между собой, тем лучше. Для Луганска это очень важно. Я поддерживаю это двумя руками», — отметил продюсер.

Напомним, социолог и глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей направил предложение в Администрацию президента РФ и нижнюю палату парламента с просьбой выступить с инициативой о подготовке законопроекта. Соответствующее письменное уведомление также было разослано председателю петербургского Заксобрания Александру Бельскому, губернатору Александру Беглову и главе ЛНР Леониду Пасечнику.

"