Posted 2 октября 2020,, 18:28

Published 2 октября 2020,, 18:28

Modified 15 сентября 2022,, 21:32

Updated 15 сентября 2022,, 21:32

Владимир Путин не будет менять дату выборов в Госдуму

2 октября 2020, 18:28
В начале октября Президент планирует встретиться с главами фракций. Темой встречи должна стать дата выборов в Госдуму

Редакция Newia.ru публикует материал авторов телеграм-канала «Новый век», в котором они рассуждают о том, к чему может привести нынешнее падение курса рубля и постепенное введение ограничений из-за коронавируса в крупных городах. Текст размещён без редактуры, мнение редакции может не совпадать с мнением авторов «Нового века».

ГОСДУМА СОБРАЛАСЬ НА ВЫБОРЫ. ДАТУ ПУТИН РЕШИТ НЕ МЕНЯТЬ

Путин решил напомнить, что в России есть многопартийность и парламент: 5 или 6 октября он вроде бы собирается встретиться с главами фракций. Официально тема встречи пока не расшифрована, но судя по всяким оговоркам, планируют обсуждать дату парламентских выборов и количество дней голосования.

Ритуальность этого собрания понятна всем без исключения. Хотя тема досрочных выборов в Госдуму, намеченных якобы на апрель, наши источники в УВП уже несколько раз опровергали. Но, очевидно, далеко не все в АП так считают. И даже в ходе этой встречи вряд ли окончательно определится - будут досрочные выборы в Госдуму и трехдневное голосование или нет. Пока наша ставка - переноса думской кампании не случится. И всё пойдёт по плану.

А вот вопрос с разведением дат голосования по Госдуме и досрочным голосованием на региональных выборах 11 апреля (включает в себя семь выборов губернаторов и 39 в заксобрания), скорее всего, будет решён положительно.

В любом случае, всё это чисто технические моменты для придания решениям АП статуса коллегиальности. Больше ни о чём...

"