Posted 1 апреля 2022,, 09:47

Published 1 апреля 2022,, 09:47

Modified 17 сентября 2022,, 07:22

Updated 17 сентября 2022,, 07:22

Московский форум SportForumLive собрал более 5000 участников

1 апреля 2022, 09:47
30 - 31 марта в столице Российской Федерации прошло важное спортивное мероприятие – форум SportForumLive. В нем приняли участие более 5000 представителей профессионального спортивного сообщества.

Форум прошел под девизом “Мы вместе. Спорт”. Его участники провели крайне насыщенные 2 дня. За это время было проведено свыше 30 деловых дискуссий и подписано 16 важных соглашений. Кроме этого, в рамках мероприятия прошли 2 церемонии награждения представителей российского спорта, пишет newsnn.ru.

На форуме обсуждались важные для отечественного спорта вопросы. Это и перспективы международного сотрудничества, и защита российских спортсменов, и развитие физкультурного движения внутри страны.

В обсуждениях принимали участие чиновники федерального уровня: вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, помощник президента России Игорь Левитин, глава Минспорта Олег Матыцин, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков. Участвовал в мероприятиях и глава Минспорта Беларуси Сергей Ковальчук.

Одним из знаковых событий прошедшего форума стола стратегическая дискуссия “Право на спорт. Риски и перспективы”.

Дмитрий Чернышенко во время своего выступления на ней подчеркнул, что спорт должен оставаться вне политики. Также вице-премьер поблагодарил российских спортсменов за патриотизм, который они сохранили в условиях беспрецедентного давления Запада.

Анонсировал Чернышенко и перераспределение 8 млрд рублей, высвободившихся из-за отмены ряда спортивных мероприятий. Средства поступят в регионы Российской Федерации на развитие спортивной инфраструктуры и поддержку физкультуры.

В Минспорте, по словам Олега Матыцина, уже подготовлен план по обеспечению устойчивости физкультурного движения и спорта в стране.

Напомним, SportForumLive – ведущее конгрессно-выставочное мероприятие страны. Оно проводится Минспортом РФ при поддержке международного спортивного форума “Россия - спортивная держава” и АНО “Форум “Спортивная держава”.

Официальными информационными партнерами мероприятия являются холдинг 1MI и “Советский спорт”.

"