Posted 26 августа 2020,, 12:04

Published 26 августа 2020,, 12:04

Modified 15 сентября 2022,, 21:29

Updated 15 сентября 2022,, 21:29

Смольный выделит почти миллиард рублей на продление улиц в Петербурге

26 августа 2020, 12:04
В августе выберут подрядчика, который приступит к работам.

970 миллионов рублей выделят в Санкт-Петербурге для продления и строительства новых улиц. Речь идет о продлении проспекта Маршала Блюхера и создание дорожной сети в промзоне Ржевка.

Проект планировки прошел публичные слушания в прошлом году. До конца августа должны определить подрядчика, сообщает портал «Недвижимость и строительство Санкт-Петербурга».

Согласно проекту, проспект Маршала Блюхера продлят еще на километр – от Индустриального проспекта до перекрестка с улице Коммуны. Этот участок расширят до восьми полос, одной из которых будет полоса для общественного транспорта.

Улицу Потапова продлят от шоссе Революции до проспекта Маршала Блюхера. На ней появится трамвайная линия, которую соединят с трамвайными путями на проспекте Наставников. В проекте предусмотрено строительство улицы Головкинской (на участке от улицы Коммуны до Индустриального проспекта).

В дальнейшем проспект Блюхера планируют продлить от Индустриального проспекта до проспекта Энергетиков и построить путепровод через железнодорожные пути. В перспективе проспект должен выходить на кольцевую автодорогу.

"