Posted 9 июня 2022,, 20:52

Published 9 июня 2022,, 20:52

Modified 17 сентября 2022,, 07:38

Updated 17 сентября 2022,, 07:38

Свое участие в ПМЭФ-2022 подтвердили гости из 127 стран

9 июня 2022, 20:52
Спикеры и гости Петербургского международного экономического форума — 2022, прибывающие на мероприятие из-за границы, смогут попасть в Россию без каких-либо эпидемиологических ограничений, так как российская сторона с 14 июня отменяет введенные ранее запреты для авиатранспорта и морских пунктов пропуска.

Советник российского президента, ответсек организационного комитета ПМЭФ-2022 Антон Кобяков прокомментировал предстоящее событие, отметив, что за несколько дней до старта форума свое участие подтвердили граждане 127 стран и территорий, в том числе Великобритании, КНР, Франции, Италии, Соединенных Штатов Америки, Германии, Нидерландов. Как сообщает vostokmedia.com, по словам Кобякова, такое внушительное количество стран — участников форума показывает, что площадка ПМЭФ по-прежнему является востребованной во всем мире, несмотря на текущие геополитические проблемы. Советник президента России выразил надежду, что упрощение введенных ранее эпидемиологических правил позволит принять участие в форуме максимальному количеству выступающих и гостей.

В середине весны Россия восстановила воздушное сообщение с 52 государствами, включая КНР, Израиль, Индию, Сербию и Южно-Африканскую Республику. Кроме того, возобновлено движение по железной дороге между Россией и Казахстаном, Россией и Монголией. Еще через месяц российские власти приняли решение снять ограничение на пересечение сухопутной границы с Грузией.

В скором времени, с 14 июня, также возобновится движение поездов между Ташкентом и Самарой, а также Волгоградом. Составы по этим направлениям будут ходить еженедельно. Таким образом, запреты на въезд граждан Узбекистана в РФ по железной дороге будут отменены. С марта Россия поэтапно смягчает запреты, введенные во время пандемии, которые касаются въезда в страну из-за рубежа. Например, уже отменили ограничения на въезд граждан Белоруссии и Казахстана в страну.

Информационным партнером Петербургского международного экономического форума — 2022, который стартует 15 июня и будет завершен 18 июня, выступит холдинг 1MI.

"