Posted 3 марта 2022,, 06:10

Published 3 марта 2022,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 07:14

Updated 17 сентября 2022,, 07:14

Модульбанк объявил о введении депозитов для бизнеса под 22%

3 марта 2022, 06:10
Модульбанком были введены новые меры поддержки для бизнесменов. Это депозиты для бизнеса под 22% годовых, в том числе и короткие трехдневные вклады, и разница между курсами продажи и покупки валют ниже одного процента.

Второго марта всем клиентам Модульбанка стали доступны депозиты, которыми ранее могли пользоваться только предприниматели с пакетом ModulBlack. Также банк увеличил ставки. Например, депозит «Овервикенд» можно оформить на три дня, с пятницы по понедельник. В этом случае ставка будет 22% годовых, а сумма вклада — от 100 тысяч рублей. Депозит на 30 дней будет доступен по ставке 20% годовых на сумму от 50 тысяч рублей, пишет newsnn.ru.

Минимальный валютный спред станет еще одной мерой поддержки для предпринимателей, получающих доход в валюте. Теперь они обязаны продавать 80% выручки в день поступления по текущему курсу. Банк ориентируется на биржевой курс. Таким образом, обмен будет выполняться в рабочие часы биржи. Разница между курсами покупки и продажи составит от 0,4% до одного процента.

Кроме того, банк решил поддержать своих работников: ввести с марта 20% надбавку к их окладам. Мера затронет и дочерние компании. На данный момент в штате числится больше тысячи человек.

Также банк решил не пересматривать ставки по кредитам: ни по уже выданным, ни по будущим. Например, кредит для предпринимателей под залог недвижимого имущества доступен по ставке от 7,9% годовых. Продавцы маркетплейсов могут взять кредиты на закупку товаров по ставке 6,5% годовых.

В последнее время нарастает шквал негативных новостей, тревога из-за введения новых санкций, а также прицельные DDоS-атаки на серверы Модульбанка. Однако, несмотря на это, банк продолжает разрабатывать новые меры поддержки для бизнесменов. Об этом сообщил член правления Модульбанка Павел Семенов.

В прошлом месяце было ускорено открытие счетов в валюте. Сейчас такой счет можно открыть в течение одного часа в режиме онлайн. Модульбанк продолжает осуществлять внутренние и международные операции в валютах, в том числе в долларах и евро. Также он обслуживает бизнес-карты для быстрых расчетов с иностранными партнерами и конвертации.

"