Posted 26 марта 2020,, 12:33

Published 26 марта 2020,, 12:33

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Свалки в Колтушах перестали ликвидировать?

26 марта 2020, 12:33
А столько шума было-то в феврале!

История с нелегальными свалками в Колтушах утихла после введения режима чрезвычайной ситуации и ограничения доступа к мусору. 25 марта пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области объявила о возбуждении уголовных дел по свалкам у Янино и Старого во Всеволжском районе.

Однако, по информации 47news, сейчас на свалке в Колтушах тишина и спокойствие. Причём в буквальном смысле: там не происходит ничего. Мусор никуда не исчез. У въезда дежурят полицейские, которые сменяют друг друга два раза в день.

Судя по всему, сейчас подсчитывается экологический ущерб, который нанесли свалки, выясняется категория хранимого мусора, чтобы понять, каким образом его утилизировать, и подсчитываются расходы.

При этом хозяин свалки (а точнее, участка, где находится мусор) Евгений Тищенко считает, что мусор жгли, чтобы подставить его. Когда он приобретал его, отходы там уже были, хотя и не отрицает, что принимал отходы. Тищенко планировал получить лицензию, начал разгребать мусор, но госэконадзор отобрал экскаватор, а потом и вовсе ввели режим ЧС.

А в администрации Колтушского поселения пояснили, что вывозом мусора не занимаются… из-за коронавируса! И деньги могут уйти на борьбу с вирусом. А следующая неделя и вовсе нерабочая. Однако в администрации Всеволжского района уточнили, что они «ждут активизации работ».

"