Posted 2 апреля 2021,, 14:27

Published 2 апреля 2021,, 14:27

Modified 16 сентября 2022,, 20:37

Updated 16 сентября 2022,, 20:37

Росприроднадзор нашел под Петербургом незаконную свалку высотой в трёхэтажный дом

2 апреля 2021, 14:27
На Волхонском шоссе под видом рекультивации территории складировали мусор.

В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора рассказали о происхождении свалки на Волхонском шоссе. По данным ведомства, там под видом рекультивации земель некое ООО «Аква-Марин» организовало несанцкионированную гору мусора.

Как сообщили в Северо-Западном межрегиональном управлении Росприроднадзора, проверку ведомство проводит по заявлению местных жителей, которые пожаловались на неожиданно образовавшуюся свалку.

Как стало известно, инспекторы Роспотребнадзора обнаружили в районе Волхонского шоссе, 33, свалку высотой в десять метров — то есть примерно с трёхэтажный дом. На территории, закреплённой за ООО «Аква-Марин» бесконтрольно складируются строительные и бытовые отходы — в том числе, к примеру, арматура, оргтехника, провода и так далее.

При этом в Роспотребнадзоре отметили, что у ООО «Аква-Марин» нет положительного заключения экологической экспертизы относительно территории на Волхонском шоссе. В ведомстве пообещали тщательно разобраться в ситуации и принять необходимые меры по результатам проверки.

"