Posted 29 ноября 2021,, 16:57

Published 29 ноября 2021,, 16:57

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

Руслан Белый пожаловался на отмену его концертов

29 ноября 2021, 16:57
Комик поделился, что за последние месяцы три из пяти запланированных выступлений не состоялись, причины ему не объяснили.

Руслан Белый в подкасте «Бухарог Лайв» рассказал о том, что его концерты отменяются, а сам он становится персоной нон-грата на некоторых шоу на федеральных каналах. Где-то ему объясняют причины коротким «Белому нельзя», а где-то и вовсе отмалчиваются.

В Санкт-Петербурге Руслану прямо сказали, что его выступление не согласовано. Стендап-комик связывает это с его недавними шутками про политику в его YouTube-шоу.

Выступая на видеоконцерте «Я свой», Белый пошутил над заявлением спикера Совфеда Валентины Матвиенко о проверке голосования за Манижу, представлявшую Россию на «Евровидении».

Он также шутил про крымскую чиновницу и ее нецензурную лексику, присоединение полуострова и преследование Моргенштерна. Белый также припомнил своё выступление «Почему я отрастил усы», в котором он рассуждал о Владимире Путине и Алексее Навальном.

«Как мне кажется, есть какая-то установка, что я нежелательный артист, видимо, попал в какой-то список. Я слышал, что есть списки артистов — "жёлтые" и "красные". "Жёлтые" — это "непонятно", "красные" — это те, кто под запретом. Никакое официальное лицо мне ничего не говорило», — прокомментировал комик.

Руслан пожаловался, что вместе с концертами отменилось и его участие в программе «Вечерний Ургант».

«Тоже написали: "К сожалению, нет"», — поделился Белый.

Ранее стало известно, что юмористу Идраку Мирзализаде запретили появляться в России из-за его шутки про испачканный матрас, которую МВД посчитало разжиганием межнациональной вражды. Мирзализаде говорил, что высмеивает ксенофобию.

В сентябре за шутку о геях, которая прозвучала в рамках YouTube-шоу «Можно ваш телефончик?» в ноябре 2019 года, комика Илью Соболева суд в Петербурге обязал выплатить компенсацию 100 000 рублей.

"