Posted 29 мая 2020,, 15:27

Published 29 мая 2020,, 15:27

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Дочка Сергея Бодрова-младшего растёт копией отца

29 мая 2020, 15:27
После смерти актёра в семье осталось двое детей.

Со дня смерти актёра Сергея Бодрова, воплотившего на экране культовый для 1990-х годов образ главного героя фильма «Брат», прошло почти восемнадцать лет.

Однако сила его обаяния и бронебойный талант режиссёра Алексея Балабанова, придумавшего и снявшего бандитскую сагу о «Брате» в двух частях, сделали образ Данилы Багрова без преувеличения культовым.

После успешного актерского старта Сергей Бодров-младший продолжал сниматься в кино и работать на телевидении, а также сам стал режиссёром. В подготовительной экспедиции к съемкам фильма «Связной», сцены которого должны были сниматься в Кармадонском ущелье, Бодров и погиб — вместе со всей съёмочной группой.

После его смерти семья осиротела. У вдовы Светланы осталось двое детей — сын по имени Александр и дочь Ольга. В 2020 году Ольге исполнится 22 год, а Александру, родившемуся за месяц до трагической гибели отца — восемнадцать.

Дочь Сергея Бодрова пошла по стопам отца и в 2020 году закончила актерское отделение ГИТИСа в мастерской Хейфеца. Она уже успела принять участие в съемках фильма под названием «Калашников», написанном по сценарию деда — Сергея Бодрова-старшего.

Правда, сцены с её участием в финальный монтаж не вошли — их пришлось вырезать целиком. Как сообщают инсайдеры, дело было в том, что Ольги в кадре было «слишком много» для эпизодической роли медсестры, а дописывать сцены было слишком поздно.

«Она играла медсестру. Но, понимаете, это жесткий процесс. И когда мы смонтировали картину, мы стали много сокращать. <…> Мы выбросили не ее, а выбросили большой эпизод целиком, где была Ольга. Но она все сделала хорошо. Она умница, молодец. Вот такая жестокая профессия», — цитирует Woman.ru слова Сергея Бодрова-старшего.

Сын Александр связал свою жизнь с музыкой и выступает в составе коллектива под названием Crack Squad под псевдонимом Simple Саня. Страниц в соцсетях он не ведет.

"