Posted 28 августа 2021,, 10:12

Published 28 августа 2021,, 10:12

Modified 16 сентября 2022,, 20:54

Updated 16 сентября 2022,, 20:54

Полиция потребовала от Тиля Линдеманна не нарушать своим концертом антиковидные меры

28 августа 2021, 10:12
Ночью солиста Rammstein Тилля Линдеманна навестила полиция – музыканта предупредили о необходимости соблюдать все антикоронавирусные меры.

В ночь на субботу сотрудники полиции посетили отель в Завидово в Тверской области. Они наведались к фронтмену немецкой группы Rammstein Тиллю Линдеманну и провели с ним профилактическую беседу. Музыканта предупредили о запрете на проведение массовых мероприятий и выдали предписание. По информации «Интерфакс», от артиста потребовали не проводить концертов и выступлений в регионе в связи с антикоронавирусными ограничениями.

Напомним, ранее Линдеманн прибыл в регион, чтобы выйти на сцену фестиваля «Макларин». От артиста ждут поддержки партии «Родина». Неделей позже фронтмен индастриал-коллектива должен выступить на столичном фестивале «Спасская башня». Он станет главной звездой фестиваля, который пройдет на Красной площади с 27 августа по 5 сентября.

Интересно, что последнее творчества Линдеманна связано с Россией и российской историей. Свой последний клип он снимал в столице, а до того снял в Эрмитаже клип на песню Марка Бернеса «Любимый город». Эта песня стала саундтреком к историческому фильму режиссера Тимура Бекмамбетова «Девятаев», посвященному советскому герою-летчику. Во многом благодаря этому в комитете Госдумы по культуре уже пообещали выдать музыканту российское гражданство, если тот захочет.

"