Posted 26 ноября 2021,, 14:21

Published 26 ноября 2021,, 14:21

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

«Родина-мать» в Украине может сменить пол

26 ноября 2021, 14:21
На профильном киевском сайте появилась петиция с требованием осовременить монумент «Родина-мать». В том числе посредством смены пола.

Некий Александр Артемов выдвинул на сайте Киевского горсовета петицию с требованием изменить пол у монумента «Родина-мать». Об этом сообщает «Деловое ТВ».

В тексте петиции сказано, что первоначальная задумка и советская эстетика уже не соответствуют современным требованиям общества. А потому, с точки зрения автора петиции, нужно «мужеподобную женщину» превратить в монумент архистратиг Михаилу.

Для этого Артемов предлагает убрать у скульптуры грудь, советский герб поменять на киевский, а также добавить крылья. А на «лишние» деньги сделать их подвижными.

От идеи снести «Родину-мать» Артемов отказался, посчитав её невыгодной. К тому же, с его точки зрения, она очень вписалась в киевские очертания.

Между тем в России водители могут в скором времени ощутить дефицит «незамерзайки». Причиной тому могут стать частичная остановка производства метанола и проверки компаний, занимающихся их поставкой в связи с частыми отравлениями спиртом.

"