Posted 25 февраля 2022,, 13:00

Published 25 февраля 2022,, 13:00

Modified 17 сентября 2022,, 07:13

Updated 17 сентября 2022,, 07:13

Марата Башарова уволили из театра за фото с Путиным

25 февраля 2022, 13:00
Причиной увольнения одиозного актёра стали не истории с избиениями жён, а фото в Instagram.

Художественный руководитель московского театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз опубликовал заявление, в котором рассказал об увольнении актёра Марата Башарова. Поводом к расставанию с театром стало недавнее фото Башарова на его странице в Instagram.

На фотографии Марат Башаров стоит с букетом цветов рядом с президентом РФ Владимиром Путиным. Подпись к посту содержит одно слово — «Спасибо».

«Артист нашего театра Марат Башаров в нынешней сложнейшей, крайне напряжённой ситуации повёл себя отвратительно, как не может и не должен вести себя человек, артист, гражданин! — говорится в сообщении Райхельгауза. — Больше Башаров никогда не выйдет на сцену нашего театра».

Со своей стороны сам Башаров прокомментировал поступок худрука Школы современной пьесы и о причинах Райхельгауза его уволить так: «Это жадность и домик в Одессе».

Напомним, актёр Марат Башаров печально известен тем, что несколько его жён и подруг в разное время жаловались на то, что он их бьёт. В нескольких случаях дело доходило до больницы.

В одном из интервью Башаров признал, что его экс-подруги говорят правду; однако большого общественного обсуждения его поведение не получило; тем более не последовало и никаких мер реагирования со стороны правоохранительных органов.

"