Posted 24 июня 2021,, 13:11

Published 24 июня 2021,, 13:11

Modified 16 сентября 2022,, 20:47

Updated 16 сентября 2022,, 20:47

В центре Петербурга появилась жаба любви

24 июня 2021, 13:11
«Похоже на троллинг»: необычный арт-объект вызвал вопросы у жителей.

Накануне на Большой Московской улице в Северной столице появилась загадочная скульптура: покрытая зеленой краской большая лягушка. Фото жабы опубликовали в сообществе «Пять углов: соседский паблик жителей центра Петербурга» в Facebook.

«А кто-нибудь в курсе, что за лягушонка в коробчонке такая на Б. Московской водрузилась?» - спросил автор снимка.

«Как ни странно, я в курсе. Утром сегодня видели, как устанавливали эту жабу. Жаба любви - так назвали», - ответил в комментариях один из подписчиков.

Пользователи принялись шутить, что это заколдованный «принц» и надо «бежать целовать». При этом лягушка вызвала у горожан противоречивые чувства:

«Если это некий акт, временная инсталляция - прекрасно. Если на постоянке – увольте», «Еще один сказочный персонаж типа Алёнки», «Жаб отличный, нытики в комментариях опять ноют», - вступили в полемику Интернет-пользователи.

Как удалось выяснить изданию «Фонтанка», автором скульптуры является Андрей Невиновен. В муниципалитете Владимирского округа пояснили, что скульптура посвящена «гордости и любви».

Пришло лето — а значит, настало время окрошки! Редакция Newia.ru сделала опрос, чтобы узнать, на чём же предпочитают окрошку наши читатели.

Успей проголосовать! Каждую неделю мы будем давать сводку наиболее предпочитаемых вариантов.

"