Posted 23 февраля 2022,, 18:00

Published 23 февраля 2022,, 18:00

Modified 17 сентября 2022,, 07:11

Updated 17 сентября 2022,, 07:11

Журнал MAXIM показал мужскую версию бодипозитива

23 февраля 2022, 18:00
На обложке выпуска, приуроченного к 8 марта, позируют лучшие, по мнению издания, мужчины страны.

Адептами бодипозитива чаще всего становятся женщины. Собственно, и ассоциируется это течение в первую очередь с женским телом, объемы и качество которого не вписываются в каноны красоты.

Но мужчины тоже не отстают. У нас есть мужская косметика, мужская косметология и проч., так почему же в бодипозитиве не должно быть гендерного деления? Издание MAXIM, публикующее, как правило, фото фигуристых и ярких девушек, удивило читателей в преддверии 8 марта.

На обложке мартовского выпуска красуется троица известных мужчин – психолог Михаил Лабковский, актер Сергей Бурунов и певец Niletto. И если последний является счастливым обладателем накачанного торса, то первые двое явно могут стать примером для поклонников бодипозитива.

В сети сразу растянулись длинные списки комментариев с обсуждением токсичной маскулинности с одной стороны, и необходимостью поддерживать эстетическую линию издания с другой. Но, если женщина прекрасна в любом весе и не стесняется об этом говорить, то что не так с мужчинами? Тоже, как говорится, имеют право быть собой.

Особенно контрастно будет смотреться обложка MAXIM рядом с другими журналами и их cover-boys марта 2022. Например, Vanty Fair опубликовал Бенедикта Камбербэтча в мокрой футболке и восходящих звезд Mahmood&Blanco обнаженными. GQ порадовал читателей снимком Роберта Паттинсона, а Men’s Health – сына Арнольда Шварценеггера, такого же мускулистого и крепкого как отец.

"