Posted 21 июля 2020,, 13:18

Published 21 июля 2020,, 13:18

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

Мадонна заявила о миллионном штрафе за поддержку геев. Милонов говорит, что соврала

21 июля 2020, 13:18
Певица в твиттере напомнила о концерте восьмилетней давности.

Милонов заявил, что она лишь нарушила миграционное законодательство.Американская певица Мадонна в своем аккаунте в твиттере напомнила о концерте, который прошел в Санкт-Петербурге в 2012 года. Она произнесла речь в поддержку ЛГБТ-сообщества. По словам поп-звезды, ее якобы оштрафовали на миллион долларов, но она до сих пор не заплатила.

При этом по закону штаф за пропаганду гомосекусализма частному лицу в РФ не превышает пяти тысячи рублей. Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов заявил о «завирашках» и «привирашках» Мадонны.

«Старушка, конечно, прибавила. Причем от слова «совсем». Никакого штрафа ей не выписывали, - сказал Милонов «Агентству бизнес-новостей». - Единственная претензия, которая к ней была (по крайней мере, в моем поле деятельности), заключалась в том, что она приехала по бесплатной визе, которая выдается детским коллективам. Она по некоммерческой визе приехала зарабатывать деньги, заниматься коммерцией».

Восемь лет назад Милонову подтвердили в МИДе, что Мадонна нарушила миграционное законодательство: виза давала певице право участвовать только в коммерческих концертах.

При этом судебный процесс все-таки был. Ряд движений потребовали наказать Мадонну и организатора концерта за то, что певица якобы оскорбила чувства верующих и пропагандировала госомексуализм и педофилию. Но суд иск отклонил.

"