Posted 21 марта 2020,, 12:09

Published 21 марта 2020,, 12:09

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Чьим голосом поёт Милош Бикович в сериале «Магомаев»?

21 марта 2020, 12:09
Сербского артиста озвучил участник шоу «Голос» и «X-Factor».

На Первом канале начал выходить очередной биографический сериал, посвященный судьбе и творческому пути советской звезды. На этот раз новый ностальгический байопик посвящен жизни легендарного певца Муслима Магомаева.

Главную роль в сериале «Магомаев» сыграла новая звезда россйского кино родом с Балкан — актер Милош Бикович. После успеха сериалов «Кухня» и «Отель Элеон» с его участием, а также прокатного рекорда полного метра «Холоп» Бикович превратился в самого востребованного актера в стране — рискуя затмить Александра Петрова.

Однако в байопике «Магомаев» Бикович поёт не сам — вокальных данных у него недостаточно, да и акцент силён. За него песни Муслима Магомаева исполнил певец Никита Осин.

Никита Осин был участником вокальных телевизионных конкурсов — среди них шоу «Голос» и «X-Factor». Это молодой певец родом из Рязани. Местные СМИ пишут о нем как о «рязанском Кобзоне» и восхищаются особой манерой пения — в стиле ретро, как на старых советских пластинках.

До того, как принять участие в «Голосе», Осин несколько лет проработал в рязанском Музыкальном театре — но участвовал не в спектаклях, а в концертах, где его бархатный тембр также эксплуатировали в ретростилистике. Никита пел песни Муслима Магомаева, Фрэнка Синатры и других классических вокалистов XX века.

Действие сериала «Магомаев» разворачивается во второй половине 1960-х годов, когда артист познакомился с оперной певицей Тамарой Синявской. Большая часть сюжета посвящена их роману — причем и Магомаев на момент знакомства был женат, и Синявская несвободна.

"