Posted 20 апреля 2022,, 18:45

Published 20 апреля 2022,, 18:45

Modified 17 сентября 2022,, 07:27

Updated 17 сентября 2022,, 07:27

Почему на самом деле Чулпан Хаматова покинула Россию?

20 апреля 2022, 18:45
Актриса не просто уехала, она эмигрировала в Латвию и не планирует возвращаться.

Чулпан Хаматова известна многими ролями в кино и театре, своей благотворительной деятельностью и фондом «Подари жизнь», а также званием народной артистки России. Но она буквально шокировала своих фанатов новостью о том, что уезжает из страны. Многие связали ее отъезд со спецоперацией в Украине и даже обвинили в предательстве.

Чулпан Хаматова столкнулась с хейтом в свой адрес, СМИ наперебой пересказывали ее слова о готовности отказаться от титула народной артистки. На днях журналист издания «Комсомольская правда» порассуждал о том, что истинные причины отъезда Хаматовой нужно искать глубже, и они более личные.

Причину отъезда журналист видит в том, что Чулпан стала отдаляться от народа, перестала быть ему близка и понятна. По его мнению, став «чужой среди своих», Хаматова перестала видеть перспективы для себя в России и уехала. К тому же, у актрисы в Латвии есть дом.

«От любви до ненависти одна роль — и стоило артистке перевоплотиться в Раису Горбачеву („Горбачев“, Театр наций) и Зулейху (сериал по книге Гузель Яхиной), как потоки жесткой критики от аудитории, не считающей Советский Союз филиалом ада, обрушился лично на актрису», - заявляет журналист.

По признаниям самой артистки, она не представляет, какое ее ждет будущее. Средств для жизни ей и ее семье хватит на несколько месяцев, а предложений по работе от европейских коллег она пока не получает. Но, не смотря на трудности. возвращаться в Россию она не планирует.

"