Posted 19 января 2022,, 16:12

Published 19 января 2022,, 16:12

Modified 17 сентября 2022,, 07:00

Updated 17 сентября 2022,, 07:00

Регина Тодоренко не заплатила деньги автору ее детской книги

19 января 2022, 16:12
Светская львица снова оказалась в непростой ситуации и столкнулась с осуждением в свой адрес.

Регина Тодоренко – кладезь идей и невероятных проектов. Она и певица, и ведущая, и фигуристка, и блогер, и создатель собственного марафона и т.д. А еще Регина – молодая мама, которая не перестает демонстрировать подписчикам развитость и интеллект своего сына от Влада Топалова.

В свои три года Миша уже и пельмени сам варит, и на балет ходит, и в классической музыке разбирается. Педагогические успехи натолкнули Регину на новый проект – написание детской книги.

Но писать Тодоренко сама и не собиралась, а обратилась за помощью к профессиональным писателям. Одной из таких стала писательница из Санкт-Петербурга Дарина Мишина. Девушка два года трудилась над разработкой персонажей, сюжетом и иллюстрациями.

Только вот завершилось все для нее коротким сообщением с благодарностью, о гонораре речи не шло. Менеджер Тодоренко заявляет, что Дарина не имеет права на претензии, ведь она участвовала в тендере. Вот только об этом Мишиной сообщить забыли.

«А почему мы должны были им об этом говорить? Мы с ними не сотрудничали. Мы ничего не обещали. Мы от них получали какие-то предложения и идеи. Мы решили этим не пользоваться и выбрали для работы других», - заявила пиар-менеджер Регины Нина Пономарева.

Вот только у писательницы другая версия событий. Она утверждает, что воплотить в жизнь задумку о написании книги ей подали писатели сами. Так или иначе, персонажей и сюжет книги Дарина разработала, все это время будучи на связи с самой Региной и ее пиар-менеджером, обсуждался даже вопрос гонорара.

Похоже, Регина Тодоренко, так старающаяся создать образ по-детски наивной, эмоциональной и доброй девушки, снова оказалась в неприятной ситуации со своим участием в главной роли.

"