Posted 16 августа 2021,, 14:25

Published 16 августа 2021,, 14:25

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

Сын Виктора Цоя обжаловал решение суда по иску к создателям фильма об отце

16 августа 2021, 14:25
Александр Цой просит 110 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Сын лидера группы «Кино» Александр подал жалобу на решение суда первой инстанции в споре с режиссером Алексеем Учителем. Ранее Савеловский суд Москвы отклонил иск сына музыканта о защите права на охрану изображения.

В частности, Александр Цой просил убрать имя отца из названия ленты, а также вырезать кадры с ним. Кроме того, он потребовал компенсацию морального вреда за несогласованное изображение Виктора Цоя в размере 110 тыс. рублей.

Жалобу сына рок-звезды будет рассматривать Мосгосуд, сообщает ТАСС.

Александра Цоя возмутило, что создатели фильма о его отце использовали архивные снимки лидера Кино без одобрения членов его семьи. Он также заявил, что картина «Цой» порочит имя отца и его близких.

Режиссер фильма Алексей Учитель признался, что его удивила реакция наследника рок-легенды. Он подчеркнул, что создавал картину с огромным уважением к памяти Цоя. В центре сюжета - вымышленная история и главное действующее лицо в ней не Виктор Цой, а другой человек.

Ранее мы писали, что певица МакSим частично потеряла память после выхода из комы. Артистка не помнит некоторые события из своей жизни, либо помнит их не совсем четко.

"