Posted 13 ноября 2019,, 14:01

Published 13 ноября 2019,, 14:01

Modified 15 сентября 2022,, 20:48

Updated 15 сентября 2022,, 20:48

Бирюзовый круг вместо Петра: власти официально представили новый логотип Петербурга

13 ноября 2019, 14:01
Слоган мета-бренда «Создавать великое»

Мета-бренд Санкт-Петербурга представили на конференции «Вовлечение объектов культурного и природного наследия в мировые туристские маршруты» сегодня, 13 ноября.

Как сообщается в группе комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга во "ВКонтакте", логотип представляет собой бирюзовый круг с надписью в центре «Санкт-Петербург». При этом ранее в СМИ сообщалось, что на логотипе будет изображение портрета Петра I на бирюзовом фоне.

Разработка мета-бренда города не сводилась только к визуальному решению и созданию логотипа, это лишь 10% всей проделанной нами работы. Мета-бренд содержит подробную инструкцию по коммуникации с разными видами туристов. Петербург - это город идей и концепций. Город на Неве предстаёт как место, созданное и создаваемое выдающимися людьми, а также как место, создающее таких людей, помогающее человеку реализовать себя, достичь наиболее амбициозных целей, рассказал гендиректор коммуникационного агентства SPN Communication Андрей Баранников.

Слоган мета-бренда Санкт-Петербурга - «Создавать великое». Это девиз личностей, которые воплощают собой Петербург и вдохновляют весь мир, добавил гендиректор.

"