Posted 13 февраля 2022,, 19:53

Published 13 февраля 2022,, 19:53

Modified 17 сентября 2022,, 07:09

Updated 17 сентября 2022,, 07:09

Что ждет ТНТ под руководством Тины Канделаки?

13 февраля 2022, 19:53
В сентябре 2021 года телеведущей доверили руководство главным развлекательным ТВ страны.

У Тины Канделаки множество амплуа – от телеведущей до медиаменеджера. Большинству телезрителей она запомнилась как ведущая программы «Самый умный», где Тина проявила один из самых главных своих талантов – говорить с невероятной скоростью.

Затем было множество других, честно говоря, провальных, проектов, после чего Тина перешла на другой уровень – ее увлекла политика, общественная деятельность и руководящие посты.

Канделаки была назначена руководителем телеканала «Матч ТВ», после чего телеканал быстро пришел к упадку. Тина демонстрировала отсутствие знаний в области спорта, многие успешные и колоритные телеведущие вынуждены были уйти с телеканала. Как, например, это сделал Юрий Дудь.

Но после провала на «Матч ТВ» руководство холдинга «Газпром-Медиа» не только не отстранило Тину от руководства телеканалами, но и назначило ее замглавой холдинга и директором телеканала ТНТ.

Первой на эту новость отреагировала Ксения Собчак в своем блоге, она написала пост в свойственной для себя манере, съязвив про талант Канделаки к «разрушению». Роман Петренко покинул руководящий пост телеканала, да и вообще, последние месяцы там происходят перемены.

С поста генпродюсера ушел Александр Дулерайн, продюсер «Нашей Russia», «Реальных пацанов», «Физрука», « Ольги» и других успешных проектов. Артур Джанибекян и Вячеслав Дусмухаметов тоже начали проявлять странную активность, они создали продакшн-компанию «Артислав», что можно расценивать как косвенный признак того, что Дусмухаметов готов уйти из «Газпром-Медиа».

А Телеграм-канал «Планерка» вообще назвал Канделаки «главным бездарем русского ТВ и имитатором бурной деятельности». Чем обернется для главного развлекательного ТВ такое руководство, как говорится, время покажет.

"