Posted 12 мая 2022,, 20:43

Published 12 мая 2022,, 20:43

Modified 17 сентября 2022,, 07:31

Updated 17 сентября 2022,, 07:31

Российские артитсты отправились с концертом на Донбасс

12 мая 2022, 20:43
Григорий Лепс заявил о желании оказывать личную помощь раненым и пострадавшим.

11 мая группа российских артистов отправилась с концертом на Донбасс. Организатором этих благотворительных гастролей выступило "Русское радио". Концерт был посвящён Дню Победы, но 12 мая тоже является знаковой датой для Донбасса - это своего рода день независимости.

"Мы до последнего момента не разглашали, что планируется концерт, держали пальцы, чтобы все удалось, — и вот граница осталась позади. Мы это сделали! И подарили людям искренний душевный праздник, какого не было у них восемь лет", - заявил руководитель радиостанции.

Среди артистов, выступивших в одном из луганских госпиталей, оказались группа" Земляне", Вика Цыганова, Елена Север, ЮрКисс, Маша Вебер, IVAN, Роман Архипов," Русские"," СПб" и Григорий Лепс.

Последний записал видео прямо из автомобиля, по пути. Григорий в экспрессивной манере заявил, что готов и сам идти на передовую. Кроме того, планирует оказать поддержку, в том числе, материальную, всем пострадавшим.

Артисты делились в интервью, что им окащали очень теплый прием. Помимо своих песен, они привезли гуманитарную помощь: одежду, еду, лекарства и средства гигиены. Но самое главное, как отметили и сами выступающие, и благодарные зрители, это те эмоции, которые подарил им концерт и душевное отношение.

"