Posted 10 ноября 2021,, 16:12

Published 10 ноября 2021,, 16:12

Modified 16 сентября 2022,, 21:30

Updated 16 сентября 2022,, 21:30

Команда КВН "Сборная Санкт-Петербурга" впервые за 16 лет выступила на ТВ

10 ноября 2021, 16:12
Юлий Гусман высоко оценил импровизированную игру популярной в свое время команды.

В последнем выпуске шоу Ивана Урганта «Вечерний Ургант» в студию были приглашены участники команды КВН «Сборная Санкт-Петербурга». Сам же выпуск программы был посвящен 60-летию игры.

Зрители в рамках традиционного конкурса «вопрос-ответ» обратились к Дмитрию Хрусталеву, соведущему Урганта, с вопросом: «Почему в КВН играли все вместе, а за стойкой «Вечернего Урганта» только Дмитрий Хрусталев?».

На что шуткой ответил капитан команды Виктор Васильев: «Если за стойкой будет сидеть вся наша команда, то с одной стороны будут «Фрукты» (музыкальная группа, выступающая на шоу – прим.), а с другой сухофрукты!».

Следующему зрителю стало интересно, почему Иван Ургант, уроженец северной столицы, так и не попал в команду, на что Полина Сибагатуллина пошутила, что Митя Хрусталев был категорически против. Шутку очень оценил Юлий Гусман.

Юлий Соломонович сказал, что восхищается Александром Масляковым, и сравнил ведущего с Иваном Ургантом.

«То, что Саша выстоял на сцене 60 лет – это что-то невероятное. И ведь главное, что он выглядит намного моложе тебя, Вань», - пошутил Гусман.

Александр Масляков действительно является бессменным ведущим КВН вот уже 60 лет, самому ведущему скоро исполнится 79 лет. К слову, Масляков опроверг слухи о закрытии КВН и порадовал поклонников игры новостью о запланированных съемках полуфиналов Высшей Лиги.

По стопам Маслякова пошел и его сын, Александр Масляков-младший с 1999 года является ведущим Премьер-лиги КВН, Первой лиги КВН и активно развивает молодежное движение «КВН Москва».

КВН – дело семейное, так, 15 летняя внучка Маслякова Таисия стала ведущей «Детского КВН, премьера которого состоялась в конце октября.

"