Posted 9 августа 2021,, 14:14

Published 9 августа 2021,, 14:14

Modified 16 сентября 2022,, 20:52

Updated 16 сентября 2022,, 20:52

Зрители оценили звездный состав и злободневность кинодрамы «Солнцепек»

9 августа 2021, 14:14
Вышел полный трейлер фильма о событиях в Луганске в 2014 году.

На официальном YouTube-канале фильма «Солнцепек» появился трейлер, который только за выходные посмотрело около 20 тысяч человек.

О начале съемок стало известно в мае этого года, когда у здания администрации Симферополя прохожие обратили внимание на съемочную группу. В городской управе пояснили, что российская кинокомпания снимает фильм о событиях в Луганске в 2014 году.

Зрители с весны ждут выхода драмы, создатели которой обещают рассказать правду о событиях того времени.

Фильм рассказывает историю бывшего афганца Влада Новожилова, спасающего семью от нарастающих в стране волнений, перерастающих в боевые столкновения. Он пытается бежать вместе с родственниками, но от войны уйти невозможно. Фильм «Солнцепек» расскажет, удалось ли афганцу уберечь себя и родных.

Ранее на промосайте фильма вышла сокращенная версия трейлера. В минувшую субботу, 7 августа, там была размещена полная версия. Только за выходные его посмотрело около 20 тысяч человек. Многие поделились своими впечатлениями в комментариях.

В фильме снялись знаменитые и любимые актеры - народный артист Владимир Ильин, заслуженный артист Алексей Кравченко и другие. Кинокартину снимал режиссер Михаил Вассербаум.

«Никогда не забуду роль Кравченко в "Иди и смотри". Символично, что он в "Солнцепеке". Верю, что отыграл, как прожил», – поделился мнением один из комментаторов.

Зрители трейлера оценили остроту темы, поднятой в фильме «Солнцепек».

«Момент, где снаряд разрывает стеллу с надписью «Щастя», просто и без лишних слов передаёт всю атмосферу тех событий», – написал другой пользователь.

Премьера фильма «Солнцепек» будет 12 августа. Драму можно будет посмотреть в кинотеатрах Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Белгорода, Воронежа и других городов.

"