Posted 8 мая 2022,, 17:30

Published 8 мая 2022,, 17:30

Modified 17 сентября 2022,, 07:29

Updated 17 сентября 2022,, 07:29

Филипп Киркоров извинился за номер с крестом на своем юбилейном концерте

8 мая 2022, 17:30
Артист написал проникновенный текст, объяснив важность исполненной песни памятью о матери.

Филиппу Киркорову исполнилось 55 лет, в честь чего он презентовал свое шоу в Москве. Вот только не все номера концерта пришлись по вкусу публике. Исполняя композицию «Мария Магдалена», певец взобрался на поваленный крест и пританцовывал в такт музыке.

Поступок Филиппа получил широкий резонанс и был осужден как в среде общественных деятелей, так и в религиозных кругах. Некоторые особенно категоричные общественники требовали написать на артиста заявление в прокуратуру, обвинив его в намеренном оскорблении чувств верующих.

Артист несколько дней отмалчивался, но на днях все же опубликовал в социальной сети пост с извинениями. Киркоров объяснил, что не хотел оскорбить чьи-либо чувства, а номер на кресте - это всего лишь перформанс, и нес он только культурную нагрузку.

«Я редко говорю об этом, но первоначально эта песня посвящена моей маме. День ее ухода из жизни по трагической случайности совпадает с моим днем рождения. Поэтому эту песню было важно включить в программу, важно для меня и для моей семьи, моего отца и моих детей», - поделился сокровенным Киркоров.

Устроят ли такие извинения и объяснения Филиппа общественность и религиозных деятелей, как говорится, поживем-увидим. Себя же Киркоров считает воцерковленным и верующим человеком, но и номер этот убирать из программы шоу он не намерен.

"