Posted 8 марта 2022,, 17:49

Published 8 марта 2022,, 17:49

Modified 17 сентября 2022,, 07:16

Updated 17 сентября 2022,, 07:16

Александр Васильев объяснил отмену шоу «Модный приговор»

8 марта 2022, 17:49
По мнению знатока моды, на это повлияло несколько причин.

Телепрограмма «Модный приговор» много лет транслируется на Первом канале. Но это шоу и некоторые другие, к примеру, «Вечерний Ургант», «Давай поженимся», «Судьба человека», сняли с эфира. Телезрители не понимают, в чем причина. Александр Васильев пояснил, что на закрытие шоу повлияло несколько факторов.

«Одна из главных причин – закрытие на территории России всех модных магазинов, которые привозили нам товар с Запада, и невозможность переодеть героинь – нет соответствующих размеров, цветов и, конечно, фасонов», - пояснил эксперт моды.

Александр заверил, что как только ситуация изменится, шоу вернется в эфир, тем более, что и сейчас в наличии много отснятого материала . Вот только когда это произойдет, сказать сложно. К тому же, зрители сейчас больше предпочитают следить за новостями и специальными ток-шоу.

Сейчас эксперт моды находится в Париже и испытывает некоторые сомнения по поводу французского, итальянского и других стилей, Васильев не уверен, что сможет говорить об этом и считает, что может потребоваться пересмотр тематики будущих съемок, без «западной риторики».

При этом, на вопрос о том, есть ли специфическая российская мода, о которой можно было бы рассказать в рамках шоу, Александр Васильев ответил, что она, «конечно, есть».

"