Posted 7 марта 2022,, 17:44

Published 7 марта 2022,, 17:44

Modified 17 сентября 2022,, 07:16

Updated 17 сентября 2022,, 07:16

Звезды TikTok ищут новые источники дохода

7 марта 2022, 17:44
Китайская социальная сеть прекращает свою деятельность на территории России.

TikTok в последние годы стал невероятно популярен в молодежной среде. Россия не стала исключением, местный TikTok подарил миру Даню Милохина, Валю Карнавал, Аню Покров и проч. Ребята из тикток-дома теперь должны будут искать другие источники дохода и реализации своих талантов.

«В свете нового российского закона «о фейках» у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямую трансляцию и новый контент в нашем видеосервисе», - говорится в обращении администрации TikTok.

При этом обмениваться сообщениями в сети по-прежнему можно, но вот загрузить видео уже не получится. Поэтому 30 млн российских пользователей социальной сети смогут использовать ее пока только как мессенджер.

Даня Милохин, ставший знаменитым благодаря TikTok, наверное, потеряет не так много, ведь его деятельность давно вышла за предела данной социальной сети. Даня снимает совместные клипы со звездами отечественной эстрады, снимается в рекламе и активно ведет Instagram.

Последний, к слову, до сих пор доступен для российского пользователя, впрочем и здесь представители шоу-бизнеса и владельцы различных аккаунтов для заработка, переносят свои странички в Телеграм, в надежде, что большинство подписчиков отправится туда за ними.

Впрочем, сами блогеры с некоторой иронией отнеслись к подобным новостям, тот же Милохин снимает видео, в которых высмеивает свой статус «безработного». Правда, «залить» такое видео в TikTok уже нет возможности.

"