Posted 6 апреля 2022,, 17:49

Published 6 апреля 2022,, 17:49

Modified 17 сентября 2022,, 07:23

Updated 17 сентября 2022,, 07:23

Цитаты, которыми запомнится Владимир Жириновский

6 апреля 2022, 17:49
Вячеслав Володин сообщил сегодня трагичную новость – лидер ЛДПР не смог побороть болезнь.

Сегодня стала известна новость, которая, увы, не оказалась фейком. В.В. Жириновский скончался. Долгое время лидер ЛДПР находился в тяжелом состоянии, но оставалась надежда на то, что волевой характер Владимира Вольфовича поможет ему выкарабкаться. К сожалению, болезнь оказалась сильнее.

Каждое выступление, каждое обращение Жириновского были на грани стендапа и перформанса. Он запомнится своими меткими фразами, которые вызывали резонанс, улыбку и попадали точно в цель.

Мы собрали наиболее запоминающиеся афоризмы Владимира Вольфовича, взятые из его выступлений и интервью за разные периоды деятельности.

«Вызвали скорую помощь. Она не приехала. И тогда я родился сам».

«Российские женщины загнали в могилу десять миллионов мужчин. Этого Гитлер не сделал. Этого Ельцин не сделал».

«Я не злопамятный и очень добрый человек, я могу уже через полчаса с вами со всеми обниматься и целоваться взасос, как Брежнев, чтобы задохнулись в моих объятиях».

«Не можете делать хорошего, не делайте хотя бы плохого».

«Нам не нужны друзья и любовницы за деньги. Бесплатно положено».

«Больных детей нужно лечить из бюджета. А депутатам зарплату собирать смс-ками по телевизору».

«Пусть курит наш народ! Курить и пить единственное спасение, чтобы меньше было самоубийств. Кончат курить – все будут вешаться».

«Объясняю раз и навсегда. Никакого отношения не имею к Путину, к Медведеву, к Ельцину, к Горбачеву. Просто я умею выстраивать отношения со всеми, с кем угодно. Саддам Хусейн был без ума от меня!».

«Жизнь как детская рубашка. Короткая и обо****ая».

«До самой смерти буду участвовать в выборах, даже с кладбища буду участвовать, еще и оттуда буду давать вам сигналы, что я там лежу».

Владимира Вольфовича похоронят в Москве на Троекуровском кладбище. По предварительным данным, отпевание проведет лично патриарх Кирилл.

"