Posted 5 сентября 2019,, 15:10

Published 5 сентября 2019,, 15:10

Modified 5 февраля, 15:09

Updated 5 февраля, 15:09

Взгляд Сергея Бодрова устремлен в небо: художники закрасили легендарное граффити ради нового рисунка

5 сентября 2019, 15:10
За сутки герой из фильма «Брат» обрел новый облик на площади Александра Невского

Художники HoodGraff закрасили граффити с героем фильма Балабанова «Брат» Данилой Багровым. Сделали это авторы работы для того, чтобы воссоздать изображение.

О том, что известному граффити с Сергеем Бодровым на площади Александра Невского оставалось «жить» один день уличные художники сообщили у себя в Instagram накануне, 4 августа. Позже в сториз они опубликовали, как изображение героя бесследно исчезло и отметили, что рисунок скрывал под собой уже шесть слов краски.

Пока художники закрашивали работу, их успел сфотографировать прохожий. Петербуржец поинтересовался, почему мужчины решили убрать рисунок и узнал, что вместо него будет создано новое изображение главного киногероя 90-х.

Сейчас работы над новым граффити продолжаются — художники планируют закончить в течение суток. Однако уже видно, что на новом рисунке взгляд Сергея Бодрова устремлен в небо.

Напомним, популярный арт-объект на стене трансформаторной подстанции на площади Александра Невского в Петербурге появился в 2012 году. О том, как создавали художники свою работу, можно посмотреть на видео.

"