Posted 3 ноября 2020,, 12:28

Published 3 ноября 2020,, 12:28

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Я/Мы Гном Гномыч: Сын Яны Рудковской рассказал, кто ведёт его Инстаграм

3 ноября 2020, 12:28
Семилетний мальчик сообщил, что на его телефоне даже нет приложения Instagram.

Продюсера Яну Рудковскую нередко обвиняют в том, что вся её жизнь превратилась в один большой бизнес-проект. В работу деятельная дама вовлекла всю семью: не только привычного к шоу-бизнесу мужа, фигуриста Евгения Плющенко, но и маленького сына.

Семилетний Саша Плющенко, которого дома называют прозвищем «Гном Гномыч», регулярно участвует в модных показах и рекламных съёмках, по многу часов в день проводит на тренировках по фигурному катанию и уже выходит вместе с отцом-профессионалом на лёд в шоу Плющенко-старшего.

Согласно законам современных медиа, заметная часть жизни Рудковской и Плющенко фиксируется на видео и появляется в соцсетях — главным образом, конечно, в Instagram. У Гном Гномыча есть собственный аккаунт с полумилионной аудиторией. Там есть видео с тренировок, забавные мини-ролики и просто бытовые зарисовки.

Накануне в интервью Максиму Галкину в шоу «Сегодня вечером» Гном Гномыч сообщил, что не очень-то любит съёмки. Семилетний мальчик рассказал, что в редкий выходной предпочёл бы отдохнуть, а не выполнять материнские желания.

«Да все мама да мама, сниматься да сниматься. Мне это не нравится, неинтересно, причем долго. Завтра еще надо снимать, а у меня выходной», — рассказал сын Яны Рудковской в интервью.

По словам мальчика, в его смартфоне даже не установлено приложение Instagram, и к его контенту Саша Плющенко имеет довольно отдалённое отношение. Всё снимает, редактирует и публикует мать-продюсер.

Судя по текстам постов, Рудковская отчаянно старается стилизовать подписи к фотографиям под «детский» язык — с особым набором слов, ошибками и эмодзи. Не совсем понятно, зачем она это делает: в шапке профиля инстаграм-аккаунта Гном Гномыча русским по белому написано, что страничку ведёт его мама.

Некоторое время назад Яна Рудковская, не чувствуя в своих словах никакого подвоха, рассказала, что её сын теперь отказывается фотографироваться бесплатно, считая это своей настоящей работой. Продюсера не смутила некоторая криповость этого заявления. Рудковская также сообщила, что семилетний сын зарабатывает около миллиона рублей в месяц — за 2019 год рекламные контракты принесли Саше Плющенко около 12 млн рублей.

"